Офисы и филиалы
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Казань
Краснодар
Оренбург
Ростов-на-Дону
Самара
Уфа
Челябинск

Увидеть процесс производства пива "Балтика" смог любой желающий

Увидеть процесс производства пива "Балтика" смог любой желающий

Российский лидер пивоваренных заводов - компания "Балтика" в этом году отпраздновала свое 25-летие. В честь этой даты, Союз российских пивоваров организовал четвертую, и самую масштабную, ежегодную акцию "Открытие пивоварни", на которой присутствовало около 2000 человек.

Этот год для компании стал знаменательным, так как сделан большой вклад в будущее. Открыто еще 7 новых заводов на территории России. С 17 по 25 июня в Воронеже, Туле, Ярославле, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Хабаровске, Новосибирске проходила акция "Открытие пивоварни", которую могли посетить все, кому уже исполнилось 18 лет.

Юбилей проходил пышно во всех городах, где было открытие. На входе каждого завода были прекрасно оформленные выставки, посвященные "25-летию на волне успеха". Самые яркие моменты работников завода, вошедшие в историю, представлены в фотографиях на стендах. Также на них можно увидеть как строился завод от первого кирпичика и до запуска первой варки. Далее в ходе экскурсии по заводу посетители получили массу впечатлений от новых рецептур пива, которые уже получили награды. После обхода завода, посетителям было предложено соревнование. В нем можно было увидеть технологию производства пива, как оно разливается на линиях, как попадает на склад готовой продукции, осмотреть помещения, где оно хранится. А затем накопленные знания проверить с помощью вопросов и ответов между командами. Участники акции получили массу положительных эмоций, которой делились в интервью. Так, Александр Степанов из Хабаровска, получив возможность побывать на заводе был поражен масштабами производства. Он благодарил организаторов за полученную информацию о сортах пива, а также за участие в их производстве. Белла Петрова из Ростова, была не в первый раз на таких акциях, но переполняющее ее восхищение заводом, и гордость за него, заставит еще не раз посетить такое мероприятие.

Далее участников ожидала подборка фотографий, которые участвовали в конкурсе в социальных сетях. За них можно было проголосовать, результаты тоже были объявлены. А самые активные посетители получили памятные подарки. После осмотра фотографий была дегустация новинок компании "Балтика". Все участники старше 18 лет пробовали два вида пива: Neon Beer, Boilemarker by Tuborg, сваренные по особой рецептуре с солодом "виски-бурбон". Впечатлениями от вкуса поделилась Юлия Казанцева из Санкт-Петербурга. Она была рада тому, что посетила сокровенные места завода, увидела все стадии изготовления пива, и попробовав его осталась довольна.

Проведение таких акций совпадает с празднованием дня Пивовара. Их направление помогает людям узнать больше о традициях пивоварения, как его готовили несколько столетий назад. Также целью таких акций является возможность больше узнать о качестве отечественного пива, воспитание культуры потребления пива. Какой температуры оно должно быть, с чего его пить. Все эти знания помогут получить удовольствие и ответственный подход к употреблению пива. А профессия пивовара станет более понятной и уважаемой. И самое главное, с 2015 года желающие могут посетить еще 25 пивоварней по всей России.


Заказать звонок










Закрыть