Большой летний шотландский пивной фестиваль стартует в городе Stonehaven, в этот четверг (15 июня). По мнению организаторов, фестиваль привлечёт около 5000 посетителей на трехдневный праздник ремесленного пивоварения.
Midsummer Beer Happening, пройдет в городском парке Baird Park с четверга по субботу (17 июня), где посетителям будет предложено 140 различных сортов пива, отобранных в лучших пивоварнях Великобритании, Ирландии и Бельгии, северной Испании.
Организатор Robert Lindsay сказал: «Midsummer Beer Happening, в настоящее время, признан одним из лучших пивных фестивалей в стране, Вы попали бы в затруднительную ситуацию, если бы пытались найти такой большой и разнообразный ассортимент пива и сидра в одном месте на любом другом событии этого лета».
На фестивале, на протяжении трех дней, будут организованны выступления местных музыкальных талантов, на открытом воздухе будет представлен огромный выбор рыбы и чипсов, гамбургеров, пиццы и мороженого. Также будет организованно велоспортивное мероприятие, в котором примет участие около 500 велосипедистов.
По словам Lindsay, Midsummer Beer Happening имеет безупречную репутацию, благодаря своей дружелюбной, яркой и расслабляющей атмосфере с реальным чувством веселья. Он добавил: «эти люди, которые приходят вместе, делают фестиваль успешным, поэтому мы с нетерпением ждем тысячи любителей пива, чтобы насладиться великолепным пивом, отличной музыкой, потрясающей едой и, надеюсь, солнечной погодой».
Midsummer Beer Happening, не только предложит отлично провести время, но и собрать средства для трех местных благотворительных организаций в городе, часть прибыли организаторы также переведут на счета этих организаций.
Между тем, пока Midsummer Beer Happening готовиться к открытию, пабы и рестораны по всей Великобритании обязались вернуть «пивной день» с бесплатным пивом, который пройдет с 15 по 18 июня на всей территории Соединённого Королевства.