Офисы и филиалы
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Казань
Краснодар
Оренбург
Ростов-на-Дону
Самара
Уфа
Челябинск

Искусственный интеллект поможет в улучшении вкуса пива

Искусственный интеллект поможет в улучшении вкуса пива

Английские программисты разработали программный продукт, который с применением искусственного интеллекта поможет пивоварам улучшать вкус пива. Разработка осуществляется в рамках стартапа IntelligentX. Исходные данные для обработки будут получаться непосредственно от потребителей пива, которые смогут сообщать о своих ощущениях через специальный чат в Facebook. 

Созданный искусственный интеллект Automated Brewing Intelligence (ABI) будет обобщать полученные данные и предоставлять ее пивоварам. Интеллект будет обучаться и самостоятельно делать выводы о том была ли выпущенная партия лучше предыдущей. В дальнейшем алгоритм будет конвертировать положительные качества в изменения рецептуры и процесса варки, что с учетом опыта пивовара позволит сделать пиво немного лучше. По задумке авторов проекта циклическое повторение процесса приведет к созданию «идеально вкусного пива».

Как отмечают разработчики, использование искусственного интеллекта позволит пивоварам получить способности суперчеловека, значительно ускорив процесс совершенствования пива. Взаимодействие искусственного интеллекта и пивоваров должно в ближайшем будущем принести победы на авторитетных пивных конкурсах и фестивалях.


Заказать звонок










Закрыть